Александр Солодуха уносит себя из Беларуси

20 сентября в Витебском Летнем амфитеатре при полном аншлаге прошел сотый в рамках тура по Беларуси концерт Александра Солодухи. Концерт стал своеобразной точкой отсчета для ближайшего будущего в карьере артиста – певец намерен укрепляться на других территориях, ибо в Беларуси уперся в потолок. Более месяца шла подготовка к масштабному шоу на одной из самых больших открытых площадок страны. Результат – яркое шоу, которое надолго запомнится всем пришедшим на концерт.

Артисту непрерывно дарили цветы, а Александр Солодуха, в свою очередь, не уставал дарить поклонником свои новые песни и старые хиты. Зрители активно приплясывали и подпевали! Есть ли в нашей стране еще такие артисты, способные ежегодно собирать многотысячные залы?

В программе «Сотни километров до любви» также приняли участие Ольга Дроздова и сыновья Александра Солодухи Саша и Антон. Кульминацией вечера стала песня про виноград, но максимально заводной оказалась композиция, которую Александр пел на отборочном туре «Евровидения» «Take it easy guy». Очевидно, что если бы Александр представил нашу страну на этом конкурсе, он безусловно бы запомнился европейскому зрителю своей харизмой и обаянием. Стоит ли говорить о том, что «Чужую-милую» в Витебске пели всем залом – «хором» из 6200 человек: впечатляющее многоголосье!

На пресс-конференции после успешного концерта Александр отметил, что после убедительной отметки – 20 лет на сцене – акценты нужно делать все-таки на Украине и в России.
– Чувствую, что теперь нужно себя нести туда… В Россию, Украину… – признался артист.

Дозвониться до Александра по возвращении в Минск так и не удалось – по всей видимости, решение максимально активизироваться в странах-соседках артист не стал откладывать в долгий ящик.

Фото: Сергей Серебро

©1996-2024 Музыкальная газета