beZ bileta с успехом провели "КИНОсъёмки"

21 сентября концертная площадка клуба "Реактор" на два часа превратилась в съемочную. В специально подготовленных декорациях телеканалом СТВ было запечатлено выступление группы beZ bileta, озаглавленное "КИНОсъёмки". Идейный вдохновитель проекта генеральный продюсер канала СТВ Павел Кореневский оценил концерт "на отлично": "Выступление у beZ bileta получилось по-настоящему зажигательным, искренним и атмосферным. Мы, признаться, даже не ожидали такого успеха".

Генеральным спонсором "КИНОсъёмок" выступила компания ADSL.BY. "Концерт получился очень динамичным и живым в полном смысле слова, – поделилась впечатлениями сотрудница компании Елена Медведская. – Чувствовался положительный заряд зала, было заметно, что зрители знают слова практически всех песен. Порадовало также совпадение аудитории beZ bileta и ADSL.BY".

Сами музыканты, последние недели посвятившие кропотливой подготовке к выступлению, также остались довольны результатом. Как водится, beZ bileta вплели в концертную программу, вместившую среди прочего весь альбом "Кино", немало "фишек". Так, ироничная "Песенка Артиста" вылилась в десятиминутный театрализованный номер, гвоздем которого стал постановочный боксерский бой между клипмейкерами Матвеем Сабуровым и Максимом Сирым. Победили дружба и зрелищность. Не обошлось и без памятных эксцессов – перед исполнением композиции "Ромашка" лидер beZ bileta Виталий Артист, чтобы вжиться в образ ее лирического героя, облачился в тельняшку. Спешно переодеваясь по окончании песни, Артист в запале напялил концертную рубашку наизнанку, а обнаружил это уже после выхода группы на бис.

"КИНОсъёмки" выйдут в эфир СТВ в начале нового сезона, ориентировочно – во второй уик-енд октября. В ноябре же на лейбле West Records состоится релиз первого в истории beZ bileta DVD, в основу которого также ляжет отснятый на концерте материал. Кстати, на состоявшейся в Минске 20 сентября церемонии Pre-Party MTV Russian Music Awards beZ bileta были удостоены приза в номинации "Лучшее видео". По словам организаторов, премия была вручена не за конкретный клип, а за видеоудачи коллектива в совокупности.

©1996-2024 Музыкальная газета