Clink Records Label Night

Захлестнувшая Минск minimal-эпопея последние несколько месяцев заметно сбавила темп – не в количестве, а, скорее в качестве мероприятий. Во многом, благодаря профанскому видению ситуации некоторыми «случайными» участниками процесса. И лишь чуть ощутимые глотки свежего воздуха меняли ситуацию к лучшему.

Осенью новые перспективы ощущаются особенно ярко – на фоне всеобщего увядания природы и чуть заметной меланхолии в душах обитателей Минска, гедонистические устремления занимают осбою роль в «чарте ориентиров». И, как видится, миссия по поднятию уровня серотонина в кругах не столь отдалённых от музыки – задача первой важности на конец сентября для промоутеров.

Дуэт в составе Tim Xavier и Camea, резидентов Clink Label, которых связывает творческий союз и приятельские узы, в рамках дружественного визита придётся в данной ситуации очень кстати – дабы накалить музыкальное пространство Минска «до красна» и вернуть улыбки на чуть погрустневшие лица меломанов. Так, Тим разрывается между написанием собственной музыки и мастерингом (в списке клиентов соседствуют Abe Duque Records, Spectral Sound и Alexi Delano), выкраивая время для собственного лейбла Limited400, ещё и успевая отметиться 12-ти дюймовыми релизами на Contaminated Music и Chicago's Blueline…

Camea имеет чуть более скромную дискографию, только начинав выпускать пластинки на собственном Clink, а также дружественных Klickhaus и Limited400, воплощая пост-джазовые сентенции, привитые ещё в раннем детстве и воплотившиеся сейчас – в эпоху нового, minimal-ориентированного звучания.

Состав учасников дополнят также: гость из Литвы Nostra (Yellowcat/Wett), резиденты F5 Verde и Deep, а также Induss, с новыми пластинками и, соответственно этому, взяв новый моникёр Indy.S. Визуальную поддержку мероприятию обеспечат X-muz и Vesta. Место встречи: F5 (Победителей, 13). Начало в 23:00. Начало afterparty запланировано на 6:00.

На фото - Tim Xavier

Павел Кудрявцев

©1996-2024 Музыкальная газета