Mimetic в Минске (22.09, клуб Step)

Jerome Soudan (Mimetic) начинает заниматься музыкой уже в 5 лет, когда поступает в музыкальную консерваторию г. Шамбери (Chambery) (Франция), где берет уроки по классу ударных инструментов и кларнету. Получив ученую степень по музыковедению в Лионском университете в 1993 г., Jerome переезжает в Париж, где сотрудничает со многими композиторами (Kasper T.Toeplitz), рок группами (Les Tetines Noires), индустриальными коллективами (Von Magnet).

В 1996 г. он переселяется в Берлин, где начинает работать в составе экспериментальной группы Column One в качестве композитора и исполнителя на ударных инструментах. В 1998 г. появляется его соло-проект под названием Mimetic. В 2000.г Jerome уезжает в Женеву, где начинает сотрудничать с молодой французской рок группой Art Zoyd. С того времени были выпущено множество CD и LP-релизов на различных лейблах, Ant-Zen, Hands, Parametric, Moloko+, Prikosnovenie, Orkhestra, Scultured Sounds, KK RDS, Thisco, Spectre, Mimetic принимал участие в многочисленных концертах, «живых» выступлениях по всему миру, в Европе, Канаде, США, Мексике, Японии.

С 2000 г. Jerome является одним из официальных композиторов для новозеландского хореографа Carol Brown. Mimetic работает вместе с такими хореографами как Jan Linkens (Берлинская комическая опера), Lionel Hoche (Голландский театр танца в Гааге). В 2005 Jerome был удостоен премии французской Qwartz Awards за лучший артворк к релизу Mimetic Dancing „The changing room“, вышедшем на германской лейбле Hands Productions, над дизайном которого работал Nicola Bork. В 2006 на германском лэйбле Ant Zen появляется первый DVD Mimetic.

©1996-2024 Музыкальная газета