Жанна Фриске занялась благотворительностью

Певица посетила благотворительный аукцион фонда «Подари жизнь» в пользу детей, больных лейкемией. «Главная цель фонда – помощь и поддержка нуждающимся и больным детям. И я обязательно помогу им, чем смогу», - говорит Жанна. На аукцион Фриске пришла ознакомиться с деятельностью фонда и побольше о нем узнать. Она всегда с удовольствием принимала участие в благотворительных концертах. И сейчас, по ее словам, готова к большему.

- Однажды я была в госпитале, где лежали наши ребята, воевавшие в Чечне. Конечно, не каждый сможет смотреть на покалеченных молодых ребят, но я понимала, что им нужна в первую очередь моральная поддержка. Так же, как и детям. Я готова не только дать благотворительный концерт, но и встретиться с детьми. Полностью согласна с выражением, что чужих детей не бывает. Каждый из нас может дать им хоть капельку своего тепла и заботы, особенно в период, когда они чувствуют себя беззащитными и слабыми. И я очень рада, что благотворительность сейчас стала популярна. Мы, музыканты, в первую очередь можем подарить им радость от встречи, хорошее настроение и свои песни. А это уже немало. К тому же мы имеем возможность привлечь внимание общественности к проблемам тех, кто в этом нуждается. Те же благотворительные матчи или аукционы, к примеру, освещаются прессой и собирают хорошие деньги, которые идут в помощь, прежде всего, детям.

Однако на этом Жанна останавливаться не собирается. Впереди у нее много планов, связанных с благотворительностью. По словам певицы, оказывая поддержку, ты приносишь радость не только тому, кому ты помог, но и самому себе.

©1996-2024 Музыкальная газета