Телерадиокомпания «Мир» начинает съёмки клипа

Продюсерский Центр Представительства Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Республике Беларусь начинает съёмки клипа с рабочим названием «Девушка в трамвае», автор слов и музыки Тимур Никитюк и Олег Карпенко. Главный герой – исполнитель песни Олег Карпенко бывший солист группы «Виниловые Сны», участник телефестиваля: «Хит-Момент», «На перекрёстках Европы», финалист телеконкурса «ЕвроФест» - 2006, полуфиналист конкурса молодых исполнителей «Новая волна» 2007.

Олег Карпенко был приглашён на радио в качестве интервьюируемого рубрики «Звёздный паркинг», после эфира, в кафе, за чашкой кофе певец поделился своими творческими планами снять видеоверсию на одну из песен своего репертуара. И поинтересовался, кто же может сделать профессионально качественный и достойный продукт, в рамках законодательства? Выслушав все его пожелания, ведущая ответила: - «У нас есть такая возможность!»

Утром следующего дня руководство коммерческого отдела уже разрабатывало концепцию и бизнес-план, а через неделю состоялся кастинг, на который были приглашены девушки, желающие принять участие в съёмках. Кастинг длился весь день, ближе к вечеру главный герой, уставший от «тяжкой своей доли» выбирать красавиц для главной и эпизодических ролей, уже не улыбался, а повесив голову сидел в раздумьях: кому же отдать свой голос? Как говорится, «утро вечера мудрее»: назавтра в монтажной комнате состоялся просмотр отснятого материала.

Была подобранна группа актрис из семи человек. По предварительному сценарному плану в клипе будут участвовать: сотрудники ДПС, два патрульно-постовых автомобиля, трамвай. Роль сотрудника ГАИ сыграет популярная Белорусская певица Ольга Седнева, ведущая рубрики «Автомир» газеты «Вечерний Минск». Съёмки клипа состоятся 22-23 сентября.

©1996-2024 Музыкальная газета