Боксерский бой клипмейкеров на концерте beZ bileta

Известные белорусские клипмейкеры Матвей Сабуров и Максим Сирый сойдутся в боксерском бою на концерте группы beZ bileta "КИНОсъемки" в минском клубе "Реактор" 21 сентября. Провести товарищеский боксерский поединок за звание лучшего клипмейкера друзей по жизни Матвея и Максима вдохновила их пока единственная совместная работа – видео beZ bileta "Песенка Артиста". Постановкой боя занимаются артист пластического театра "ИнЖест" Сергей Масько и худрук театра Вячеслав Иноземцев, но это отнюдь не делает его исход более предсказуемым.

Напомним, что ролик "Песенка Артиста" стал новогодним подарком Сабурова и Сирого лидеру beZ bileta Виталию Артисту. Создан он прошлой зимой за рекордно короткие сроки: съемки состоялись 29-30 декабря, монтаж – 2-3 января. Матвей и Максим появились в кадре в эпизодических ролях и среди прочего попробовали себя в амплуа боксеров. Но если в преисполненном здорового юмора клипе "Песенка Артиста" они ограничивались легкими хуками в адрес Виталия, то на сцене "Реактора" решили сойтись лицом к лицу. Контрольное взвешивание показало, что, несмотря на разные комплекции, режиссеры принадлежат к одной весовой категории.

Матвей Сабуров известен как режиссер телецикла "Саша и Сирожа", музыкальных клипов "Ласточки" ("Ляпис Трубецкой"), "Госьці" ("Крамбамбуля"), "Картинки" ("Merry Poppins"). Он также выступил создателем новейшего клипа beZ bileta "Никогда не умирай". Среди работ Максима Сирого – "Такие медленные" beZ bileta, "Эфир" Атморави, "Не было тебя" Сергея Пукста, "Принцесса" и "Ледоколы" J:МОРС. Концерт "КИНОсъемки" примечателен тем, что будет снят и показан телеканалом СТВ, а также послужит основой для первого DVD в истории beZ bileta. В программе выступления значатся все песни с выпущенного в мае альбома "Кино" и другие хиты коллектива.

©1996-2024 Музыкальная газета