«Блестящая» победа

Пара «Блестящая» - Чернышев в проекте «Танцы на льду. Бархатный сезон» заняла лидирующую позицию. Напомним, что на предыдущей неделе Юля и Петр заняли второе место, блестяще исполнив все элементы, включая обязательный – ласточку. В этот раз – на третьей по счету съемке, обязательным элементом было парное вращение с любым хватом. В прошлом сезоне «Танцев на льду» этот элемент вводился лишь в конце шоу, так как является очень сложным. Но сегодняшним участникам, которые, по словам жюри и тренеров, быстро прогрессируют, предстояло научиться вращению гораздо раньше прежних «звезд»-фигуристов.

– Нам досталась песня Валерия Меладзе «Без суеты», – рассказывает Юля. – Она очень характерная, и мы сразу поймали ее настроение, поставили очень эмоциональный и красивый танец, в котором, как всегда, было много танцевальных и «фигурных» элементов, поддержек. Я считаю, что нам все удалось. Единственное – один элемент я так и не смогла выполнить. Но обещаю, что обязательно исполню его в ближайшее время. Зато парное вращение у нас отлично получилось.

Все члены жюри без сомнений поставили паре шестерки. В итоге Юля и Петр заняли лидирующую позицию в шоу.

– Мне даже жалко, что номер закончился. Я как будто танцевала вместе с ними – настолько прочувствовала их, - заявила председатель жюри Елена Чайковская.

Петя Чернышев также остался доволен выступлением и своей партнершей.

– Юля – максималистка. Она очень талантливый и целеустремленный человек. У нее будет блестящее будущее в любой сфере, которую она выберет. Я очень рад, что выступаю именно с ней.

©1996-2024 Музыкальная газета