Георгий Колдун станет телеведущим

В новом телевизионном сезоне Георгий Колдун станет ведущим интеллектуальной игры на телеканале ОНТ — “Один против всех”. Эта игра уже успела зарекомендовать себя во всем мире как интересное и захватывающее шоу (в настоящее время она с успехом идет в 28 странах). Впервые в Беларуси участник игры благодаря собственному интеллекту и везению может выиграть большие деньги — до 50 миллионов белорусских рублей.

— Я узнал, что на ОНТ проходит кастинг на роль ведущего интеллектуального шоу от Егора Хрусталёва, — рассказывает Георгий.— Мне назначили день, когда я должен был прийти и поработать перед камерой. Я заранее приготовил какой-то текст практически на два листа, а когда пришёл, то понял, что он ни к чему, так как от меня требовалось только показать насколько я готов к импровизации и насколько легко я могу общаться с людьми. Передо мной посадили предполагаемого игрока, которому я должен был задавать вопросы. Помню только, что операторы, которые снимали это, очень сильно смеялись, да и через режиссёрский наушник слышался постоянный смех. После съёмки мне сказали традиционные для кастингов слова: «Спасибо, если что, мы вам позвоним».

О том, что станет ведущим игры “Один против всех” Георгий узнал только через месяц, когда был на “Славянском базаре”. Как выяснилось позже, на роль телеведущего этой игры пробовались также Евгений Булка, Геннадий Давыдько, Денис Дудинский, Алесь Мухин и другие небезызвестные личности.

Что касается игры, то в ней принимают участие 50 человек. В начале каждого раунда компьютер решает, кому из них быть главным игроком. Именно он будет бороться за главный приз, отвечая на вопросы. Отвечая правильно, главный игрок зарабатывает определённую сумму денег, причём стоимость вопроса зависит от его сложности. Игроки в зале не остаются не у дел, они тоже отвечают и влияют на стоимость вопроса. Если игроки в зале ответят неправильно, вылетают из игры. Цель главного игрока – правильно ответить на все 12 вопросов или выбить всех игроков в зале. В любом из этих двух случаев он получит заветные 50 миллионов рублей. Ошибаясь, главный игрок покинет шоу с пустым карманом. А те, кто к этому моменту останется в зале, разделят половину заработанных главным игроком денег между собой.

— Мне бы очень хотелось, чтобы эта игра привлекла телезрителей не столько азартным, сколько интерактивным своим началом, — отметил Георгий Колдун. — Чтобы люди смотрели её не ради момента «выиграет, не выиграет», а ради именно самого ведения игры, живого общения с её участниками.

©1996-2024 Музыкальная газета