Хореограф Black Eyed Peas устроил танцы на ринге

11 сентября в одном из самых модных фитнес-клубов Москвы «Онегинъ» прошла пресс-конференция, посвященная запуску нового культурного события столицы – танцевального проекта «Drive Dance Project’2». Специально для участия в мероприятии из Лондона прилетел знаменитый хореограф Надэр Мушарбаш, который работает с такими звездами мировой сцены, как Дженнифер Лопес, Pussycat Dolls и Black Eyed Peas.

Также в спортивном зале клуба с журналистами общались Ира Тонева («Фабрика»), Юля Ковальчук («Блестящие»), продюсер проекта Дмитрий Соколов и генеральный директор «Онегина» Александра Попова. Прямо среди боксерских груш и спортивных снарядов Дмитрий Соколов заявил, что в этот день открываются продажи клубных карт «Drive Dance Project’2». «Теперь я понимаю всех создателей реалити-шоу, - сказал Дмитрий. – Когда мы делали первый проект, я ни в коем случае не собирался делать второй, третий и так далее. Но после окончания весенних занятий все лето нам звонили заказчики и спрашивали, когда же будет продолжение. И вот мы собрались. Теперь «Drive Dance Project» будет еще интереснее и масштабнее».

Дмитрий рассказал также, что 350 человек, которые станут участниками проекта, смогут в течение 3 месяцев заниматься с восемью самыми знаменитыми гуру танца, в том числе с хореографом самой Мадонны – Селатином Карой, который прибудет в Москву в декабре и целый месяц проведет с участниками «Drive Dance Project». А лондонский гость Надэр Мушарбаш безапелляционно заявил, что согласен работать в проектах Дмитрия, даже если ему будут платить один фунт в месяц.

«Мне очень понравилось на первом проекте, поэтому я вернулся, - прокомментировал свои планы на долгосрочное сотрудничество Надэр. – Дело в том, что у меня много работы, и если я берусь за какое-то дело, то это должно быть стопроцентное качество и супер-интерес. Мне очень нравится видеть, как люди растут на моих глазах, каждую неделю они становятся все лучше и лучше в хореографическом плане – это своеобразный обмен энергией».

В завершении пресс-конференции Надэр Мушарбаш вместе с Ирой Тоневой, которая поменяла свои планы ради встречи с любимым преподавателем, представил гостям зажигательный танцевальный номер, составленный из элементов своих мастер-классов. А в процессе общения с журналистами артистка уже сама показала всем желающим несколько необычных dance-трюков.

«Рано или поздно все прикольное проникает в культуру, - сказала Ирина. – И мне очень понравилась идея «Drive Dance Project». Поэтому, попив с Дмитрием кофе в его офисе и пообщавшись с ним, я с удовольствием пришла на занятия, и довольна выбором».

«Мне кажется, что танцы - это очень хорошее средство отвлечься от повседневности, от мегаполиса, - рассказала Юля Ковальчук. - Я сама по себе знаю, когда приходишь на занятия, то ровно эти два часа отвлекаешься от этих проблем. Скоро я открываю собственную школу танцев и изучала рынок – сейчас это самое популярное занятие. И «Drive Dance Project» даёт мне неоценимый опыт».

©1996-2024 Музыкальная газета