7th Day попросили Романа Абрамовича защитить Андрея Шевченко

Украинская альт-поп-рок группа 7th Day, недавно получившая Гран-при международного фестиваля «TрампLINE 2007», отправила письмо губернатору Чукотки Роману Абрамовичу с просьбой поддержать принадлежащего его клубу «Челси» футболиста Андрея Шевченко.

Толчком к этому стал матч Украина-Италия в отборочной группе Еuro’2008. Участники группы Роман Бахарев и Алексей Кривошеев, находившиеся в день игры в Москве и смотревшие ее трансляцию в одном из столичных баров, сразу после завершения матча отправились в Центральный телеграф на Тверской улице, откуда послали олигарху телеграмму следующего содержания:

«Уважаемый Роман Аркадьевич! Мы, киевская группа 7th Day, просим Вас оказать давление на тренера Вашей команды «Челси» Жозе Моуринью с целью дать возможность Андрею Шевченко перейти в другой клуб. Его игра за нашу сборную против итальянцев, увенчавшаяся забитым голом, была исполнена такой самоотдачи, что, даже несмотря на поражение, украинским рок-музыкантам не было стыдно за наш футбол и его главного героя. Мы – и не только мы – считаем, что один из лучших форвардов мира не может полностью реализовать свой потенциал в команде «Челси». Необходимо исправить эту историческую несправедливость! С уважением, Роман Бахарев и Алексей Кривошеев».

©1996-2024 Музыкальная газета