Алена Винницкая встретится с детьми-сиротами

18 сентября первая поп-рок леди Украины Алена Винницкая встретится в Киеве с детьми-сиротами, чтобы раздать автографы и поделиться секретами своего мастерства. Алена является участником благотворительного фестиваля «Талантливые дети Украины», цель которого – помочь детям из неблагополучных семей и сиротам развить свои творческие способности и открыть себя как артистов.

«Я всегда очень волнуюсь перед такими событиями, – рассказывает Алена Винницкая. – Как и у любого популярного артиста, у меня довольно плотный график, но для таких встреч я время всегда найду, причем внимание хочется уделить каждому ребенку. Я уже не первый раз принимаю участие в подобных благотворительных акциях и вижу, что это действительно помогает: когда ты еще ребенок, очень важно, чтобы тебя кто-то поддержал в твоих начинаниях. Это, мне кажется, и является нашей главной задачей».

В фестивале, который проходит при поддержке Министерства образования и науки Украины, принимают участие талантливые воспитанники детских домов, ученики школ-интернатов Киева и Киевской области. Помимо Алены Винницкой, в благотворительной акции приняли участие: народный артист Украины Владимир Гришко, олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, автор и исполнитель Альберт Салтыков, заслуженный артист Украины Владимир Горянский, телеведущая Людмила Харив и заслуженная артистка Украины Ирина Билык.

©1996-2024 Музыкальная газета