Аня Шаркунова покоряет Литву

Аня Шаркунова выступила на юбилее клуба «Прамогу Банкас» в Клайпеде, куда ее пригласила дирекция заведения. Публика, для которой выступала белорусская артистка, была самая элитная. Гости подъезжали к клубу на дорогих Мерседесах и Бентли. И, по правде говоря, были настроены весьма скептически по отношению к тому, что для них будет петь неизвестная им исполнительница из Беларуси.

Перед выступлением была изготовлена афиша в полный рост Шаркуновой. Но это ничуть не облегчило задачу Ани разогреть и покорить публику.
— К русским и белорусам там относятся достаточно скептически, — делится впечатлениями Аня. — Местные люди вообще не разговаривают по-русски. И тут я, да еще с русскоязычными песнями. И что вы думаете? После третьей композиции мне аплодировали стоя, топали ногами (что по их традициям является проявлением наивысшего восторга), а один незнакомый посетитель подарил огромный букет белых роз. История завершилась тем, что меня несколько раз вызывали на бис, пели вместе со мной «Красавицу» и провожали со словами приехать снова.

На этом Анино пребывание в Литве не закончилось. После выступления артистке и ее продюсеру Владимиру Кубышкину поступило предложение от представителей «Русского радио – Балтия» взять в жесткую ротацию четыре песни: «Красавица», «Прощай», «Белый флаг» и «Буду помнить». Сейчас ведутся переговоры об участии Ани Шаркуновой в музыкальном ток-шоу на одном из центральных телеканалов и обсуждается дальнейшая концертная деятельность на территории Литвы.

Татьяна Курбат

©1996-2024 Музыкальная газета