Oliver Klein в клубе Bronx

Только 2 из 10 ценителей техно, услышав имя Оливер Кляйн (Oliver Klein) начинают одобрительно кивать головами – мол, знаем-знаем такого – остальные 8 сразу начинают интересоваться, как скоро можно попасть на его выступления. Владелец лейбла Mutekki и легендарного клуба Home 14 в Дюссельдорфе. Один из наиболее востребованных техно диск жокеев Европы – на уровне Mark O’Tool, Loco Dice, Timo Maas.

Оливер заинтересовал собой мировое техно-комъюнити с изданием своего первого релиза - “Virus and Impfung” в 1999, тираж которого был полностью распродан за 3 дня. А один из последующих треков «Timeloop» вошёл в 5 лучших по версии Ministry of Sound в 2001.
География выступлений Оливера простирается от Японии и Коста Рики до Панамы и Бразилии благодаря очень успешному промо туру в 2002 году в поддержку его микс-альбома «International Sounds of…Oliver Klein». Интерес к творчеству Оливера не затихает и в наши дни – его приглашают на вечеринки с участием Paul Oakenfold, Paul van Dyk, Timo Maas, Laurant Garnier и многих других грандов мировой сцены.

На своем лейбле он издает таких звезд как In-n-Out, John Dahlback, Disko Slickers, Patrick Zigon, Marc O'Tool и помимо прочего очень активно продвигает молодых и мало известных музыкантов. На данный момент работа в студии и на своем собственном лейбле занимает значительно больше времени нежели DJ-сеты, поэтому его выступление 8 июня в клубе Бронкс представляет из себя выдающееся событие, которое никак нельзя пропустить.

©1996-2024 Музыкальная газета