Группа «Сказка» выступила на концерте против СПИДа

На днях классический поп-дуэт «Сказка» выступил в Санкт-Петербурге на финале конкурса «Живи Музыкой», который проходил в Ледовом Дворце. «Живи Музыкой» - грандиозный конкурс, организованный фондом «Центр социального развития и информации», более известного как PSI. Фонд занимается глобальной пропагандой борьбы со СПИДом. Участником конкурса мог стать каждый начинающий музыкант.

Главное условие – песни должны были рассказывать о здоровом образе жизни: без ВИЧ, наркотиков и беспорядочных половых связей. Музыканты «Сказки» были приглашены играть на финальном концерте вместе с такими звездами российского шоу-бизнеса, как «Руки Вверх», «МакSим», Елена Терлеева и «К.У.К.Л.А», тем самым делая вклад в пропаганду здорового образа жизни. Ребята спели две песни: хит «День Рождения» и абсолютно новую композицию «Я люблю», которая исполнялась впервые. Она также войдет в дебютный альбом группы, презентация которого намечена на 24 апреля.

«Прекрасно, что эту тему постоянно поднимают, - размышляет участник дуэта Александр Фролов. – СПИД никуда не делся, и нам всем не стоит терять бдительность. Хорошо, что есть такие акции, где на эту проблему обращают внимание, но не читают скучных лекций. Я думаю, концерты в этом смысле более действенны».

©1996-2024 Музыкальная газета