Участники «Города 312» теперь почетные и заслуженные

По признанию музыкантов коллектива, цифры 312 для них счастливые. Во-первых, это код города Фрунзе, где Дим, Маша, Леон и Ая завоевали известность еще до того, как взорвать столичные хит-парады своими «Останусь» и «Вне зоны доступа», во-вторых, все знаменательные события в коллективе совпадают с датой, в которой есть эти цифры (например, контракт с крупным звукозаписывающим лейблом, давшим им путевку в жизнь, они подписали именно 3 декабря).

И в-третьих, талант и патриотизм участников коллектива оценило руководство страны, удостоив солистку коллектива Аю звания Заслуженной артистки Кыргызстана, а Дима, Машу и Леона – почетных наград. Одухотворенные музыканты вечером 21 марта (то есть 21.3, что в обратном порядке означает опять же знакомое цифросочетание) «зажгли» на площади Ала-Тоо в широко отмечаемый в Кыргызстане празднике весны Нооруз. Самая большая площадь Бишкека с трудом вместила всех желающих – послушать «горожан» пришли более 70 тысяч человек.

«Концерт на площади был просто удивительный. Лил сильный, но уже теплый дождь. В какой-то момент я обернулась и увидела, что у нашего ударника Вика брызги от барабанов летят! Это было феерически…» - рассказывает Ая. А участники коллектива отмечают, что за пару дней пребывания на Родине успели многое: получить награды, отыграть концерт, выступить в модном клубе, встретиться с близкими и друзьями, а также покататься на лошадях. Но больше всего впечатлил горячий прием жителей родного города, которые искренне и неподдельно радовались и болели за успех своих земляков. Для них знаменитая команда исполнила не только знакомые хиты, но и песни из нового альбома «Обернись», который будет презентован в Москве 12 апреля.

©1996-2024 Музыкальная газета