Альбом проекта «Время Альбиносов» пройдет мастеринг в Англии

Арт-рок-шоу проект «Время Альбиносов» приступил к записи своего дебютного альбома с рабочим названием «Умыться…». В альбом вошли 12 композиций из первого отделения «альбиносового» спектакля «Выдумывать ветер…», а также три композиции, исполняемые на бис — «Просто солнце остыло», «Егор да Данила» и «Сны Альбиносовы». В качестве бонус-трека на подарочный вариант диска будет добавлен трек «Время лысеющих шин и шипованных роз», на который недавно был снят дебютный клип «Альбиносов».

Все песни написаны фронтменом проекта композитором Александром Белоносовым на стихи идеолога и продюсера проекта Дмитрия Романова. «Мы решили рассказать немного другим - студийным языком то, что не слышит зритель во время концерта, — говорит Дмитрий Романов. — Уверяю, это будет интересно даже тем немногочисленным «блондинкам», которые уходят с нашего спектакля в антракте». «Мы сделали компьютерные демо-аранжировки, перенесли их в живой саунд, а затем обратно в компьютер и на пленку, — рассказывает о будущем диске Александр Белоносов. — В итоге на альбоме у нас будут культовый звук и современная саундовая структура — вплоть до трип-хопа и Radiohead!»

Альбом записывается на студиях ГИТИСа и «Мосфильма», мастеринг диска будет проводиться в Лондоне на студии Metropolis, известной по работе над альбомами Мадонны, Queen, The Cure, Deep Purple. Выход диска запланирован на апрель-май 2007 года.

©1996-2024 Музыкальная газета