У Алексея Хлестова украли песни

Не прошло и двух дней со дня релиза нового альбома Алексея Хлестов «Потому что я люблю», как певец получил не очень приятную новость от пиратов. На форуме официального сайта исполнителя www.khlesov.com сразу в нескольких темах появился пост некого Dena, в котором была размещена ссылка, и говорилось, мол, здесь вы можете бесплатно скачать все песни из нового альбома Алексея Хлестова «Потому что я любою».

– В начала мне показалось, что это просто кто-то решил пошутить. Но затем я сам зашел по этой ссылке и увидел такую картину: на интернет-странице была размещена обложка диска, информация об альбоме и … все мои песни для бесплатного скачивания, – рассказывает Алексей Хлестов. – Интересно, что песни хоть и были украдены, но сделано все это, что называется, с уважением, так как были указаны выпускающая компания и даже саунд-продюсер диска.

Певец сразу же связался с руководством компании WestRecords, которая занималась выпуском альбома «Потому что я люблю», дабы с помощью юристов решить возникшую проблему. Однако все обошлось лишь письмом директора ОДО "Вестрекордс - плюс" создателю сайта, где были размещены композиции Хлестова.

– Директор ОДО "Вестрекордс - плюс" Сергей Ясюченя написал письмо, в котором грамотно разъяснил, что тот нарушает закон об авторских и смежных правах Республики Беларусь. Буквально к вечеру этого же дня сайт с пиратскими песнями был закрыт. Думаю, это сделал тот же человек, который его и создал, – пояснил Алексей.

Напоминаем, долгожданный второй альбом «Лучшего певца года» Алексея Хлестова «Потому что я люблю» с 23 декабря можно приобрести в музыкальных магазинах «Мистерия звука». А концертная VIP-презентация нового диска состоится в Рождественскую ночь, 6 января, в клубе «Миллениум».

©1996-2024 Музыкальная газета