Группа «ГДР» ради концертов в Питере забила на Буша

Московская рок-группа «ГДР», чьи видео-ролики «Джонатан» и «Друг из Голландии» появились в ротации телеканала «MTV Петербург», проведет новогодние праздники в городе на Неве. 30 декабря на большой сцене СК «Юбилейный» пройдет крупномасштабный праздничный музыкальный фестиваль MTV, где «гэдээровцы» выступят на одной сцене с группами «Сегодня ночью», «Гости из будущего», «Братья Praddd» и популярными отечественными диджеями DJ Kosinus Slutkey, DJ Amigo, DJ Pavlovski.

А уже в новом, 2007 году, коллектив продолжит питерские выступления концертами в клубе «Грибоедов» 6 января и в Red Club 8 января. Питер - столица отечественного рока, поэтому к выступлениям там готовишься, наверное, ответственнее и серьезнее, чем к московским, - комментирует вокалист Санчес. – Ради поездки в северную Пальмиру, которая является
неофициальным домом для нашего гитариста Грихана, мы отменили все наши глобальные планы – типа сгонять на Мальдивы или отправиться в гости к Бушу. К тому же, мы надеемся устроить петербуржцам хороший опохмел из смеси рока с постновогодними традициями».

Для питерских поклонников угарного рока в стиле пост-гранж это будет уникальная возможность услышать «ГДР» в родном городе в ближайшее время – весь следующий год коллектив намерен гастролировать по стране в поддержку своего дебютного альбома «IQ».

©1996-2024 Музыкальная газета