Группа "Борнео" нарасхват в Гомеле

После того, как ребята из гомельской группы "Борнео" стремительно вышли в финал национального отбора на "Евровидение", в родном городе они буквально нарасхват. Например, появление группы в полном составе в прямом эфире радио "Экспресс" на воскресном шоу "Разбудильник" вызвало целый поток звонков слушателей. Нескончаемым казался и поток "эсэмэсок", которые ведущая Наташа Шейко просто не успевала зачитывать.

Бурю восторга у слушателей вызвало признание Андрея Шугова (одного из солистов "Борнео"), что несколько лет назад ребята, ещё будучи артистами детского театра "Синтез", участвовали в записи песни "Дети Москвы" своего знаменитого земляка Серёги. Самый частый вопрос, который сейчас задают группе "Борнео" на улицах, на радио, и в теленовостях Первого национального канала - что за песню они готовятся предъявить народу 15 декабря, на гала-концерте в Дворце Республики?

Ведь в то время, пока песни других финалистов давно крутятся по радио и выкладываются для скачивания, на музыкальных форумах интернета объявлена целая охота за таинственным треком "Fingertips". "Мы принципиально не публикуем нашу песню до концерта, - пояснил Саша Дюбенков, блондин из "Борнео". "Во-первых, так интереснее, чтобы сохранить интригу до последней минуты. А во-вторых, таков был наш личный уговор с жюри."

Взлёт на национальный уровень молодого коллектива из Новобелицкого района Гомеля, к счастью, не остался незамеченным на родине. "Нам звонят из райисполкома, облисполкома, городского комитета БРСМ, - говорит Александр Мурашкинцев, ещё один солист группы, - поздравляют с тем, что "Борнео" вошли в число 15 лучших по республике. С одной стороны, это очень приятно, а с другой - столь же ответственно. Ведь теперь нам предстоит не просто выступить в финале, но и защищать честь своего города. Поэтому репетируем два раза в день, наводим блеск на наш оригинальный номер. Ведь в отличие от остальных конкурсантов, мы
будем одновременно танцевать и петь вживую - сами, безо всяких приглашенных балетов!"

Смотрите премьеру песни "Fingertips" группы "Борнео" в прямом эфире в пятницу, 15 декабря. Начало трансляции на Первом национальном - в 19:20.

©1996-2024 Музыкальная газета