"J:Морс" – успешный тур и новый рекорд

10 декабря успешным концертом в Гомеле группа "J:морс" завершила тур по Беларуси с программой из альбома "Босиком по мостовой". Между тем сам новый диск коллектива оказался в рекордсменах. За время этого тура "J:морс" выступил в 11 городах страны. Особо успешными были концерты в большом зале Дворца Республики в Минске, а также в Бресте, Гродно, Лиде, Витебске и Гомеле. "По сравнению с первым нашим туром, который проходил год назад, зрителей стало еще больше, они отлично знают даже новые песни и поднимаются на ноги уже после 15 минут выступления. Это очень приятно", – отметил лидер группы Владимир Пугач.

Тем временем свежий альбом "Босиком по мостовой" отметился более чем серьезным достижением – всего лишь за месяц с небольшим, прошедшие с момента его выхода, по количеству продаж компакт-дисков он превзошел результат альбома "Апрель" за весь 2005 год. Напомним, что до сих пор это был самый успешный диск "J:морс", к тому же признанный главным белорусским бестселлером на наградах "Мистерия звука 2005".

"И альбом, и тур мы готовили очень тщательно и долго, так что я даже не берусь сказать, что было для нас важнее. Мы просто во всем сделали еще один шаг вперед и это радует, – говорит Пугач. – От лица группы огромная благодарность всем, кто нам помогал все это осуществить, а главное – тем, кто пришел на наши концерты и купил наши диски. Для артиста успех у слушателей и зрителей главнее любой самой престижной награды".

©1996-2024 Музыкальная газета