Второй альбом "4ехов" назовет "Первым"

Павел Евлахов, солист группы «4ехов», ценимой эстетами и индивидуалистами за свою музыку «циничных романтиков» (известная песня – социальный звукопортрет Лены Смирновой 27-лет, ищущей холостого министра), вступил в финальную стадию записи нового альбома. А это значит, что основное время музыкант проводит на разных московских студиях. Вместе с одним из лучших саунд-продюсеров Олегом Чубыкиным, главный «4ехов» ищет то, что найти не так то просто: «Свои ноты, свой звук, который понравится людям».

«Альбом, возможно, будет называться "Первый", это название предложили продюсеры издающей компании Real Records, и мне оно пока нравится. Ведь мой первый альбом назывался "BEST" и на этом фоне "Первый" звучит прикольно... Песен в него войдет двенадцать. Они будут и быстрые, и задорные, и песни с ироничными текстами, («Нецунами», «Москва на Неве», «Звезды рока»...), будут и лиричные о любви («Нужноли», «Казалось», «В порту»). В целом альбом будет музыкально однородный, стилистически выдержанный. Мне хотелось записать качественный поп-альбом и, надеюсь, что это у меня получится», - рассказал Павел.

Кроме того, музыкант озадачился созданием своего сайта. «Нахожусь в постоянном поиске художников-иллюстраторов, - сообщил он. - Ищу подходящего, интересного. На сегодняшний день больше всего нравятся работы девушки, которой всего 16, но, глядя на ее рисунки, поверить в это сложно. Такие взросло-провокационные». Напомним, что осенью 2004 года композиции из первого альбома «Best» «Ранен тобой» и «Уходи мой» продержались в ротации на радио Maximum три месяца. Стало быть, вкусив успех «Best», быть в топе всех мыслимых чартов «Первый» обяжет не только название.

©1996-2024 Музыкальная газета