Эстонский прорыв “ТТ-34”

Успешно завершив свой первый тур по России, белорусскиая группа “ТТ-34” развернула свои танки в сторону Европы. В середине декабря коллектив выступит в Эстонии на большом метал-фестивале “Green Christmas” (“Зеленое рождество”). “ТТ-34” станет первым русскоязычным участником мероприятия за всю его 11-летнюю историю.

Фестиваль был основан в 1996 году и с тех пор неизменно проходит в местечке Раквере. Изначально в нем принимали участие только эстонские группы, но со временем он приобрел вполне серьезный международный вес. Достаточно сказать, что в последние годы на нем выступали такие международные легенды, как Die Krupps, Paradise Lost и Anathema. В этом году наряду с “ТТ-34” на сцену выйдут Ranchy (Дания), Callendish Circle (Голландия), Neglected Fields (Латвия) и др.

“Никакого особого груза ответственности мы не ощущаем, – говорит фронтмен коллектива Константин Астапенко. – Наоборот, метал-тусовки – это среда, из которой мы вышли, так что будет приятно вновь в нее окунуться.” Напомним, что летом этого года группа “ТТ-34” выступала на крупном международном фестивале “Крылья 2006” в Москве – на одной сцене с лучшими представителями российского рока (от “Машины времени” до Tracktor Bowling) и знаменитыми заграничными хэдлайнерами в лице Soulfly и Bloo.

©1996-2024 Музыкальная газета