2 декабря в клубе Step - 4 года Electrokids

В электронной музыке, да и в диджеинге есть люди, которые достигли таких высот, что следующий виток моды, перестановки в рейтингах и другие веяния времени уже ничего не смогут сделать с интересом к этим ди-джеям и музыкантам. Если смотреть в масштабах мировых, то как бы вы ни относились к трансу, имя Tiesto не может не вызывать определённого уважения, а как бы вы ни относились к drumandbass – вы никак не сможете пройти мимо музыки группы Pendulum.

А если ограничиться постсоветским пространством и выбрать стилем dnb, то таким человеком будет Paul B. Перечислять его достижения бессмысленно: списки звёзд, с которыми он делил сцену и которые включают в свои сеты написанные им композиции, списки стран, городов и клубов, в которых он играл, и интересных музыкантов, с которыми он сотрудничал, давно перешли в то качество, когда перечислять уже не нужно. Павел Бураков (Paul B) написал свою первую композицию в 1997 году, в своё время запустил московский проект The Sounds Of Infinity, а затем, в 2001-м году, уже в период сотрудничества с Алексеем Sta, добавил бывший СССР на карту мирового drumandbass-движения.

И какая бы музыка ни была по душе лично вам, при малейшем интересе к ломаным ритмам выступление Paul B становится просто невозможно пропустить. Хотя бы потому, что drumandbass–диджея и продюсера опытнее и востребованнее него, если и можно найти, то далеко за западной границей нашей страны. А раз Electrokids все 4 года работы делали всё, чтобы донести до минского слушателя самую интересную музыку именно с постсоветских территорий, то и искать человека, достойного быть специальным гостем на праздновании начала 5го года работы, было логичным на востоке.

©1996-2024 Музыкальная газета