«Вопли Видоплясова» привезли контрабанду в Москву

На днях в клубе IKRA состоялась презентация пятого номерного альбома «Були деньки» легендарной украинской рок-группы «Вопли Видоплясова». В новый концептуальный альбом классиков украинского рока, выпущенный на собственном независимом лейбле ВВ «Кра #239;на Мрiй», вошли ранее не издававшиеся хиты из концертной программы конца 80-х. Альбом «Були деньки» проникнут духом ностальгии по 80-м, поэтому презентация альбома прошла в атмосфере концерта-квартирника – музыканты ВВ играли песни с нового альбома, а в перерывах между композициями общались с журналистами.

«Это двойная презентация: первый раз мы представляем наши песни в стиле акустический хард-рок, - рассказал, открывая «квартирник», вокалист коллектива Олег Скрипка. – На диске вы сможете послушать оригинальный хард-рок. «Були деньки» - самый классический альбом ВВ. Обычно наши альбомы звучат не так, как на сцене, этот же самый живой».

Пресс-конференцию-концерт вел рок-журналист Сергей Гурьев. Также на презентации присутствовали музыкальный критик Артемий Троицкий и известный промоутер Игорь Тонких, 18 лет назад организовавшие украинское рок-вторжение в Москву – в 1988 году состоялся первый концерт ВВ в ДК им. Горбунова.

Общаясь с журналистами в паузах между песнями, Олег, на вопрос об особом украинском колорите ВВ, поведал: «Славяне тем и отличаются от остальных народов, что их этнос хлещет через край. Неправильно поступают те музыканты, которые изображают из себя европейцев и пытаются играть европейскую музыку. Мы давно приняли решение нашу этничность подчеркивать и обогащать. Думаю, в этом секрет популярности «Воплей» на Украине и за рубежом».

©1996-2024 Музыкальная газета