«Джеб» готовит музыкальный удар по корпусу

Jabcore-группа «Джеб», чей дебютный клип «Миллион» ротируется на спутниковых музыкальных каналах, начала активную концертную деятельность. После того, как команда заявила о себе, выступив в ряде московских клубов и «бойцовском андеграунде», ее стали активно приглашать на концерты. На днях группа отыграла на фестивале альтернативной музыки в клубе Black White.

Концерты проходили одновременно в двух залах – большом и поменьше. Во время выступления «Джеба», проходившего в маленьком зале, большой зал опустел. Фанаты устроили дикий слэм под боевики «Миллион» и «Кислород», экшн «Ударить первым», триллер «Ее не трогай», драму «Парашют» и лиричную песню «Собачьи слезы», а девушки фотографировали музыкантов на мобильные телефоны.

После завершения получасового сета группу вызвали на бис, требуя «Миллион» и «Ее не трогай», а завсегдатаи Black White, обсуждавшие выступление «Джеба», отметили, что «в этом клубе никогда не было такой классной команды». Сейчас планируется ряд выступлений «Джеба» в московских клубах, ближайшее из которых состоится 5 декабря в рамках фестиваля «Попасть в точку» в клубе «Точка».

«Группа готовится к массированной атаке – серии музыкальных «ударов по корпусу» во время концертов в московских и подмосковных клубах, – рассказывает фронтмен «Джеба» Андрей. – Фанаты должны слушать «Джеб» живьем – только тогда можно в полной мере ощутить всю мощь и энергию jabcore!».

©1996-2024 Музыкальная газета