"Элизиум" в Минске

Приезд в Минск группы "Элизиум" по праву можно считать одним из самых ярких и масштабных событий этой осени. Задолго до концерта шло бурное обсуждение того, что все-таки будет 25 ноября в клубе "Арена", как пройдет выступление одной из лучших панк-групп России и состоится ли вообще данное мероприятие.

Мероприятие состоялось. Однако концерт не обошелся без конфузий и неприятностей как для организаторов, так и для публики. Первоночально предполагалось, что начнет концерт группа "I'm Live in Time", затем публику повеселят и разогреют "Ска!РБ", а затем все утонут в волне панка и эмоций от группы "Элизиум". Но в силу определенных обстоятельств, а именно пожеланий некоторых участников, выше упомянутой группы, порядок выступления был в корне изменен.

Выступление "Элизиум" было непередаваемо сумасшедшим, сильным, ярким, профессиональным, качественным, энергичным и безбашенным. Кроме того, следует отметить старания организаторов:звук был просто отличным, что, к сожалению, бывает не часто. Давно публика не получала такого драйва и удовольствия от выступления музыкантов. Безусловно сказывается богатый опыт работы группы с публикой, умение постоянно держать ее внимание на себе и многое другое. Музыканты, в свою очередь, остались довольны, что тоже очень важно и приятно.

Затем на сцене появилась группа "Ска!РБ", чье выступление прошло достаточно неплохо, хотя количество народа и поубавилось. Далее должна была появиться молодая и подающая надежды группа "I'm Live in Time". Однако случилось непредвиденное.. Музыканты уже вышли на сцену, стали настраиваться, как вдруг оказалось, что некто, мягко говоря, унес с глаз микрофон с сольника. Несколько раз взывали к публике с просьбой вернуть заимствованное, но безуспешно. Потом началась не самая приятная процедура досмотра личных вещей, которая тоже результатов не дала. Выступление "I'm Live in Time" было сорвано, а впечатление от концерта - испорчено.

СкаZкa

©1996-2024 Музыкальная газета