«Агата Кристи» в Минске

Впервые за последние три года легендарная группа «Агата Кристи» даст сольный концерт в Минске. В программе прозвучат как проверенные временем хиты, так и абсолютно новые песни. За три года в жизни коллектива произошло немало событий: выпуск по-настоящему долгожданного альбома «ТРИЛЛЕР. Часть 1.», а также гастрольный тур в поддержку «ТРИЛЛЕРа» по России, странам СНГ и Германии, создание уникальной программы «Ракель Меллер – Прощальный ужин», где Глеб Самойлов и Александр Ф.Скляр исполнили песни Вертинского, написание Вадимом Самойловым саунд-трека к картине «Мне не больно» культового российского режиссера Алексея Балабанова («Брат», «Брат-2», «Жмурки», «Война», «Про уродов и людей» и др.).

А с января 2006 года Вадим Самойлов стал председателем и ведущим программы «Худсовет» на «Нашем радио». В рамках этой программы был открыт уникальный проект «Герой нашего времени», призванный искать и помогать молодым талантливым рок-музыкантам.

Задачи у проекта поистине глобальные: продолжать и развивать традиции рок-музыки; вести поиск тех самых новых незаурядных талантов, претендующих на звание «Героя нашего времени»; создать особую среду, позволяющую каждому быть услышанным и объективно оцененным не только по критериям «нравится - не нравится», а гораздо глубже и разносторонней. По итогам прослушивания и оценок лучшие песни будут опубликованы на «Нашем радио» в программе «Худсовет», а группам-победителям будет оказана помощь в записи и издании дебютной пластинки, саунд-продюсером которой станет Вадим Самойлов.

©1996-2024 Музыкальная газета