«Романтический» вечер с Атморави

23 ноября состоится концертная презентация нового альбома «Романтика» популярного независимого музыканта Атморави. Вечер обещает быть интересным – на сцену также выйдут группа Iris7 и Сергей Пукст. Атморави – автор-исполнитель, аналогов которому нет в нашей стране. Сочетая философские тексты в духе «Аквариум» с музыкой в лучших традициях западного рока, он записывается и выступает в одиночку. Музыкант отказался от упрощения «живых» выступлений какими-то «подкладками» или плейбэками.

Он представляет свои песни либо совершенно прозрачно – под гитару, либо с использованием луп-рекордера и эффект-процессоров под электро-гитару. Его концерты всегда очень эмоциональны, и публика с трепетом погружается в мир "эзотерического рока", именно так определяет свой жанр Атморави. Альбом "Романтика" – это вторая полноформатная запись Атморави. По сравнению с дебютным "Чертополохом" (2004) он тщательней продуман и записан на более высоком уровне. За это время музыкант стал опытней, как в композиционном, так и в техническом смысле, в аранжировках появились новые элементы и звуки.

Концерт-презентация состоится в клубе «ЁЁ» и будет состоять из нескольких отделений. «Вначале я представлю материал из нового альбома, – рассказывает Атморави. – Затем мой друг Сергей Пукст почитает свои стихи, следом состоится акустическое выступление группы Iris7, и под конец я спою многим уже известные композиции из предыдущего диска». Кстати, участники Iris7 обещают преподнести Атморави сюрприз и исполнить одну из его песен в собственной обработке.

©1996-2024 Музыкальная газета