«Чернусь»: презентация альбома «Герои рок-н-ролла»

23 ноября в «FM Сlub» группа «Чернусь» представит свой новый альбом под названием «Герои рок-н-ролла». Существование самого Дмитрия Чернуся и его группы – откровенный артефакт. Эту компанию, похоже, не очень волнует массовый успех. Тем не менее, Чернусь выдает один за другим яркие, свежие, острые, живые песни о мире, в котором мы сейчас живем, в котором взрывают дома, проклинают Чубайса, слушают говнорок и ходят на футбол.

Его тексты живут своей собственной жизнью, передаваясь из уст в уста, через взаимные ссылки в Интернете. В его творческом арсенале – уже два альбома («Она»- 2004 г., «Он» - 2005 г.), два выступления на «Нашествии», где Чернусь не побоялся исполнить среди прочего песню «Говнорок», иронизирующую над русским роком и крупными рок-фестивалям, съемки в фильмах и участие в саундтреках к ним, а также дружба с футбольным клубом «Локомотив», которому Дмитрий посвятил несколько песен.

В этот четверг в рамках презентации будут исполнены лучшие песни со всех трех альбомов Чернуся, а также продемонстрированы все девять клипов артиста. Во втором отделении концерта Чернусь грозит отдаться во власть импровизации, впервые прозвучит новая песня «Она», а на сцену поднимется молодая актриса Дарья «Чаруша» Симоненко.

©1996-2024 Музыкальная газета