Платиновые открытия группы Muse

Релиз альбома “Black Holes And Revelations” состоялся 3 июля 2006 года. Ещё до его официального выхода в свет в прессе появились мнения о том, что это будет лучшим альбомом группы. Ну что же, то, что мы наблюдаем сегодня, оправдывает те предположения и уверяет слушателей в том, что MUSE – уникальны в своём роде. Чётвёртый студийный альбом «Музы» стал Платиновым в Европе – на всём континенте он был продан тиражом в 1 миллион копий.

С этим альбомом MUSE были номинированы на престижные награды мира музыки – такие, как Mercury Awards, Europe Music Awards и так далее. Сами «Музы» стали фаворитами большинства европейских (и не только) фестивалей, что доказывает из победа в обоих номинациях (лучший фаворит и лучшее выступление) Фестивальной премии Соединённого Королевства. 2 ноября MUSE победили в номинации «Best Alternative» на Европейском вручении наград MTV.

Сейчас у них гастрольный тур по Великобритании, а на следующей неделе они дают три концерта (21-23 ноября) на Лондонском стадионе «Уэмбли». Этого концерта ждут и фанаты, раскупившие билеты, как только те появились в продаже, и те, кто просто знают о яркости «живых Муз». Два года назад пиком карьеры музыкантов можно было назвать выступление в Glastonbury, которое (по словам Криса Вольстенхольма – бас-гитариста MUSE) переплюнуть будет очень сложно. Сегодня же все ожидают такого же размаха от концертов в Лондоне.

В это же время появляются сведения о том, что MUSE хотят кинуть на обозрение меломанов новую песню до Католического Рождества (в качестве подарка). А ещё чуть раньше в одном из своих интервью вокалист, гитарист, пианист и автор песен Мэттью Беллами обещал, что пятый студийный альбом группы будет носить ещё более масштабный характер, чем все предыдущие, и будет поистине прог-роковым. В любом случае «Музам» есть, чем заниматься, и есть, к чему стремиться. Определённо, всё, что они делают достойно внимания.

©1996-2024 Музыкальная газета