Чернусь покажет «Героев рок-н-ролла»

Группа «Чернусь» готовится к релизу 23 ноября своего третьего альбома «Герои рок-н-ролла», который, по мнению лидера коллектива Дмитрия Чернуся, обещает стать «самым веселым, отвязным и рок-н-ролльным» из всех. «Наверное, это наиболее истинный Чернусь из всех трех моих пластинок, - рассказывает Дмитрий. Материал альбома отсылает меня к 70-м годам, к музыке, которую я люблю, слушаю и которую мне приятно делать.

Во время работы над «Героями рок-н-ролла» я вырос как композитор и продюсер, в отличие от первых двух («Она»- 2004 г., «Он» - 2005 г.), пластинка более авторская, она целиком была придумана мной. Альбом получился концептуальный, очень цельный и по-настоящему рок-н-ролльный».

Истинный Чернусь - аутентичный, честный и живой, без сэмплов, лупов и врезок, абсолютно концертный, звучащий одинаково и в записи, и на недавнем «живом» концерте на канале «О2». Работа над альбомом длилась полтора года. Материала было записано очень много, и музыкантам пришлось буквально резать по живому, отказавшись от нескольких песен и оставив только самые яркие треки.

В записи альбома «Герои рок-н-ролла» принимали участие тридцать три отменных музыканта, в их числе: бессменные спутники Чернуся – лучшие блюзовые музыканты Москвы – команда «Dr. Nick» - Дмитрий Честных (бас-гитара) и Дмитрий Казанцев (гитара); один из лучших барабанщиков России Андрей Шатуновский (штатный барабанщик примадонны Аллы Борисовны, активно участвующий в концертах приезжающих мировых звезд уровня Кена Хенсли ), а также актриса и певица Дарья Чаруша (известная по фильмам «Мертвые дочери», «Неуправляемый занос», «Женщины в игре без правил»), уличные музыканты из команды Карла Хламкина, «бледнолицые» братья - группа Sun Music и еще множество других единомышленников-музыкантов.

«Те, кто уже слышал новый альбом, почему-то говорят, что он слишком политизирован, - говорит Чернусь. - Но тут нет никакого обличительного пафоса, я просто пою о том, что происходит вокруг меня, я не умею придумывать сюрреалистических текстов. В рок-н-ролле песни – это истории (кто-то кого-то прирезал, кто-то кого-то любит или не любит). Это не песни о чем-то, это песни про что-то».

©1996-2024 Музыкальная газета