Таисия Повалий призналась в любви к России

Народная артистка Украины Таисия Повалий появляется в Москве нечасто, но всегда по делу. В последний свой приезд, например, она открывала авторский вечер Ильи Резника, по приглашению самого маэстро. Концерт под названием «Служить России», приуроченный ко Дню милиции, прошел в Кремле.

Почему же именно Тая выступила первой на этом торжественном вечере? Дело в том, что знаменитый поэт буквально влюбился в украинскую диву, когда услышал, как она перепела песню Эдиты Пьехи «Край березовый». Примадонна советской эстрады Эдита Пьеха готовила программу в честь своего 70-летия, которое грядет в следующем году. Именно для этой программы она пригласила Таисию перепеть ее старый хит, написанный Резником и Броневицким.

Услышав свою песню в новом исполнении, Пьеха пришла в полный восторг и не она одна. Илье Резнику также очень понравилось новое звучание «Края березового» и он, не задумываясь, попросил Таю открывать свой авторский вечер именно этой песней. В оригинальном звучании композиция поражала своим лиризмом, Тая же сделала эту песню чуть ли не гимном великой России.

Новая композиция пронизана гражданским пафосом, от которого мурашки по коже бегут. По окончании своего великолепного выступления Тая призналась, что благодарна судьбе за то, что смогла исполнять эту песню: «В ней я смогла передать всю свою любовь и уважение к такой великой стране, как Россия».

©1996-2024 Музыкальная газета