Ксения Ситник презентует сольный альбом

Вот и свершилось: победительница детского конкурса песни «Евровидение-2005» Ксения Ситник выпускает долгожданный сольный альбом! Презентация дебютного диска юной звездочки «Мы вместе» пройдет 23 ноября в развлекательном комплексе «Журавинка». В программе принимают участие Андрей Кунец, Елена Гришанова, Виктор Пшеничный, Аня Шаркунова, Саша Немо, Александра Соловейчик. «Мне очень хочется, чтобы альбом вышел поскорее, – говорит Ксюша. – Когда я была совсем маленькой, то думала, что сольные диски выходят только у взрослых звезд, и мечтала, чтобы у меня был свой альбом. Моя мечта сбылась и теперь я с нетерпением жду презентацию».

Этот концерт-презентация, как и сам диск, станет хорошим подарком для взрослых и детей. Альбом оформлен в виде оригинальной книги-раскладушки. На развороте – красивый нотный буклет со словами, мелодией и гармонией всех песен, которые вошли в диск.

– Это очень хорошая помощь учителям музыки и всем, кто занимается с детьми, – говорит мама и художественный руководитель Ксении Светлана Стаценко. – Я по собственному опыту знаю, насколько сложно сначала найти песню, затем с помощью магнитофона снять стихи и написать ноты. А в буклете есть все сразу. Более того, в качестве бонуса на диске размещена минусовая фонограмма песни «Мы вместе» – тот концертный вариант, который звучал на «Евровидении».

В пластинку вошли как уже полюбившие публике песни Ксюши – «Гармонь», «Валенки», «Выше солнца», «Кораблик», так и совсем новые. В частности, композиция «Моя мама» была записана незадолго до презентации.

– Этот альбом должен стать, скажем так, показателем того, что есть и современные детские песни. На протяжении нескольких поколений мы поем «Чунга-Чангу» и другие композиции, написанные очень давно. Конечно, это хиты. Но кто сказал, что нет моды на детские песни? Она есть, и альбом Ксюши «Мы вместе» – тому подтверждение, – пояснила Светлана Стаценко.

©1996-2024 Музыкальная газета