Презентация нового альбома Вирус Лиха

Вот и пятница - день долгожданного концерта в честь презентации нового альбома группы Вирус лиха "Жизнь бьет ключом". В качестве гостей была приглашена известная литовская команда Dr.Green, уже побывавшая несколько раз в Беларуси. Первое, что развеселило - это расписка, которую каждый, заходя в клуб с сумкой должен был написать на случай кражи. А концерт как всегда начался с опозданием на целый час, что, к сожалению, неизменно каждый раз.

Народ всё подтягивался, а начало всё откладывалось. Я бы не сказала, что все в предвкушении, но искры в глазах уже проскальзывают. С первым звучанием ввесёленькой музыкчи из колонок народ начал шевелиться. И вобщем-то не ошиблись те, кто пришёл в клуб Арена провести хороший вечер.

Итак, на сцену выходит группа Dr.Green. Уже послышались певые звуки настройки гитары и.....конечно же дальше - весёлый ска-панк. Публика начала подтягиваться поближе к сцене, а к концу первой темы по танцполу уже было почти не пройти. Dr.Green "зажигали" по полной. Энергетика заводной музыки и самих ребят не оставила равнодушными даже тех, кто сидел за столиками и скорее всего пришли либо на Вирус Лиха, либо просто спокойно посидеть и послушать музыку. Даже они не смогли удержаться хотя бы без покачивания головой в такт литовскому ска с радостным выражением лица.

Музыканты очень порадовали всех своим позитивом, несмотря на то, что на сцену они вышли, похоже, не совсем в настроении. Но жаркий приём, видимо, порадовал музыкантов и серьёзые лица сменились улыбками. А перед сценой тем временем народ отрывался по полной, публика была в восторге от выступления музыкантов из Вильнюса. Спасибо группе Dr.Green за поднятие настроения всем, у кого его не было вначале, так как под такую музыку невозможно скучать.

Группа отыграла очень качественно, но это и не удивительно, так как у музыкантов Dr.Green очень высокий уровень и отличная подготовка к выступлениям. Когда Dr.Green собирались заканчивать, из зала зазвучал хор голосов :"Ещё!Ещё! Ещё!", их не хотели отпускать, и группа в итоге сыграла ещё одну тему, эффектно завершив своё выступлени. Поблагодарив группу Вирус Лиха за приглашение к себе на презентацию, Dr.Green ушли, оставив всем кучу позитива и отличного настроения. В перерыве народ активно отдыхал, самые стойкие всё же остались на танцполе.

И наконец-то на сцену вышла вокалистка Вирус Лиха со своим аккордеоном, а затем и вся группа. Первая песня была про любовь, после чего Таня сказала несколько красивых слов о любви, хотя с улыбкой призналась, что многих не любит. До конца выступления между песнями девушка радовала всех своим общением и заразительным смехом, после которого даже у самых грустных появилась улыбка на лице. Регги-ска Вирус Лиха зарядили всех новой волной солнечного позитива.

На улице холодно и снег, а в клубе, благодаря этой группе, по-домашнему тёплая атмосфера и куча жаркой энергии. В новый альбом "Жизнь бьёт ключом вошло много относительно старых песен, так что все с удовольствием подпевали. Больше всего запомнились "Эфиопия", "Жизнь бьёт ключём" и "Звездой", так как что-то невообразимо весёлое творилось под них перед сценой и даже за столиками.

Ну и конечно же "Тётя Галя" не оставила никого без положительных эмоций, так как за всё время выступления неоднакратно кто-нибудь выкрикивал :"Тётя Галя!". Хотя я первый раз была на выступлении Вирус Лиха, но думаю, что их творчество невозможно оставить без внимания. Даже те, кто пришёл только на первую группу почти все остались до конца, насладится хотя бы одним часом лета в холодную осень.

Что касается клуба, то он порадовал хорошим звуком и аккустикой, и конечно же охранниками, которые были довльно-таки добрыми и улыбчивыми, по крайней мере большую часть концерта. В общем концерт прошёл на отлично и подарил всем море хорошего настроения.

Рита

©1996-2024 Музыкальная газета