Аня Шаркунова осваивает экстремальное вождение

Аня Шаркунова совсем недавно обзавелась собственным авто, что значительно облегчило жизнь певицы. Или наоборот усложнило, если учесть, что водительского опыта Ане пока не хватает. «Не научилась я еще расслабляться во время езды и получать удовольствие от процесса, — рассказывает певица. — Постоянно нахожусь в напряжении, концентрирую внимание, слежу за движением. Потому что совсем не хочется терять время, выясняя посреди дороги, кто в кого въехал».

Огорчает Аню и тот факт, что в последнее время погода не способствует свободному и комфортному передвижению на авто. Возвращаясь с концерта в Шклове, артистка попала под сильный снегопад.

— Я с радостью остановилась бы и переждала непогоду, но у меня в Минске было запланировано важное выступление, опоздать на которое я никак не могла. Поэтому пришлось ехать быстро и почти вслепую. Все бы ничего, если бы я успела заменить летнюю резину. А так пурга, видимость нулевая, а еще машину заносит в разные стороны. Думаю, за те несколько часов мои попутчики получили огромную дозу адреналина.

Особенно, когда нас занесло на встречную полосу, и мы едва не столкнулись с другим авто. Но и на этом приключения не закончились. Перед въездом в столицу меня остановили за превышение скорости. Пришлось заплатить штраф. Все бумаги оформили и подписали. Я уезжать собралась, но тут подбегает сотрудник ГАИ, протягивает лист бумаги и ручку со словами: «Вы меня извините, Аня, работа такая… Можно автограф? Для жены».

©1996-2024 Музыкальная газета