Сашу Немо обвинили в контрабанде

Попытка пересечь белорусско-польскую границу для Саши Немо не увенчалась успехом и едва не закончилась серьезными проблемами. Певец решил воспользоваться редкими свободными от работы днями и погостить у друзей в Польше. На границу Саша Немо приехал пораньше, но это не помогло избежать многочасового ожидания и двухкилометровой очереди. Перед польским пропускным пунктом артист решил отовариться в приграничном магазине, чтобы приехать в гости не с пустыми руками.

Предусмотрительно поинтересовался правилами перевоза товаров через границу. Любезные продавцы озвучили весь список разрешенных товаров. Саша Немо, не долго думая, купил шампанское для дам, а для мужской аудитории — дорогой «горячий» сорокаградусный напиток. Причем, количество и объемы покупок в точности совпадали с тем, что сказали работники магазина.

— С чистой совестью я загрузил провизию в авто, — вспоминает Саша. — Неожиданно для меня таможенники посчитали шампанское контрабандным товаром, превышающим лимит разрешенных к перевозу продуктов. Я привык к тому, что благодаря своей профессии мирно и быстро решаю подобные вопросы. Но не в этот раз, ведь конфликт разгорелся с польской стороной. Я долго пытался что-то объяснять, искать компромиссы, но безрезультатно.

Меня заставили вернуться в начало очереди и повторить попытку пересечь границу. А все из-за того, что или я не совсем правильно понял продавцов, или они оказались некомпетентными. Возвращаться и терять еще несколько часов на ожидание я не стал. Уик-энд в Польше отложил до следующих затяжных праздников, а нынешние выходные провел с семьей.

©1996-2024 Музыкальная газета