Момент вдохновения: без лжи и пафоса

22 октября клуб «Арена» представил столице Беларуси молодую рэп-группу "Момент вдохновения". До этого ребята выступали в небольших городах, записывали треки и ждали своего момента… Паша Норвайшас и Денис Ващилин – творцы своей судьбы. Сами решили и сами сделали. Идея о создании группы пришла внезапно на одном из концертов.

«Если кто-то может, почему бы не попробовать и нам?» – подумали парни. И уже 8 июля в Березе Паша и Денис вышли на сцену как "Момент вдохновения". Принято считать, что первый блин всегда комом, но только не в этом случае. Ребята довольно успешно справились со своей задачей и даже стали предметом обсуждений («Это их первое выступление!» – «Да не может быть! Правда, первое?»). Домой уезжали с приятными впечатлениями, новыми друзьями и свежими идеями.

Еще одно запоминающееся выступление было 25 августа в Барановичах. Там Денис и Паша смогли познакомиться с одной из самых лучших рэп-групп нашей страны Нестандартным вариантом. А еще удивление вызвало то, что после party к ребятам подходили за автографами. 11 ноября парни были приглашены на презентацию альбома группы "Честное слово". А в конце месяца они собираются на вечеринку в Березу. Жизнь становится все больше насыщенной и интересной.

Сейчас у "Момента вдохновения" есть три записанных темы («Кто он такой», «Жестокая правда», «Случайная взаимность»). В ближайшее время будут записаны еще две («Синдром суицида», «Жажда любви»). В основном это лирика, в которой отражается состояние души. Тексты парни пишут сами, а вот с «минусами» бывают проблемы. В их творчестве нет лжи и пафоса, навязанного из вне. Это только начало большого пути. Главное, что есть к чему стремиться. И очень важно, чтобы это стремление не исчезло, когда Денис и Паша добьются успеха.

Наталья Евлюшина

©1996-2024 Музыкальная газета