Алексей Гоман: "Богема прикрывается маской"

Нынешняя осень стала для Алексея Гомана очень плодотворной по части светских тусовок. Так получилось, что последнее время Леша не без удовольствия посещал всевозможные VIP-вечеринки. Туда его звали не только выступать, но и просто потусить - людей посмотреть и себя показать. Знакомство с важной богемной публикой, которая обычно присутствует на подобных мероприятиях, не прошло для артиста бесследно. Не секрет, что столичная элита состоит из личностей, мягко скажем, неординарных и эпатажных. Именно они и запали в творческую душу артиста.

- Мне показалось, что в этих людях очень мало настоящего, они все прикрываются одеждой как маской, все играют какие-то роли - высказывает свое мнение артист. Такие наблюдения оставили неизгладимый след в творчестве звезды. Под влиянием увиденного Леша написал песню, которая обещает быть в ближайшем будущем хитом. Рабочее название композиции "Веки синим".

- Но не думайте, что я собрался кого-то учить жить, - продолжает артист, - вовсе нет! - успокаивает "народный артист". - Просто мне хотелось показать свое отношение к этому вопросу, хотелось сказать этим людям, что в погоне за деньгами и имиджем они порой теряют самое главное - себя.

Есть одно высказывание об искусстве, что оно должно выполнять роль зеркала, которое автор ставит перед лицом своего зрителя. Вот и я тоже решил сыграть роль зеркала своей песней. Может, кто-то задумается. А нет, так просто будет хорошая песенка.

Кстати, продюсер Леши тоже оценил творчество артиста и дал добро на запись песни в самое ближайшее время. Причем записываться она будет под аккомпанемент настоящих профессионалов-музыкантов. А так как сейчас вовсю идет подготовка нового альбома Леши, то не исключено, что эта песня войдет в новый сольный альбом артиста.

©1996-2024 Музыкальная газета