Lama стала Лауреатом конкурса «Обложка года-2006»

Певица Lama стала Лауреатом Международного конкурса «Обложка года-2006» и Музыкальным Открытием для СМИ. Накануне своего дня рождения (в ноябрьские праздники), в Москве, композитор и певица Lama на официальной церемонии награждения ежегодного международного конкурса "Обложка года-2006" была удостоена специального приза в молодёжной номинации "Поющая обложка-2006"! 1 ноября на церемонии вручения "Золотого Циклопа", при стечении около двухсот печатных изданий, девушка-ШОК, презентовала международной прессе проект "Lama".

Живое выступление самой харизматичной певицы российского шоу-бизнеса, сопровождающееся магнетической видеоинсталляцией (производства video design for film & tv Lama "Two Wings"), произвело неизгладимое впечатление на строгих критиков. Зрители стали свидетелями того, как буквально на глазах зажглась новая яркая Звезда музыкальной индустрии.

Вручение приза певице в номинации "Поющая обложка" в конкурсе "Обложка года-2006" - результат популярности проекта «Lama» среди молодёжи. Журнал «MTC-xpress» с лицом певицы на обложке разошёлся по стране тиражом около двух миллионов экземпляров! Душа монаха в теле блондинки никого не оставила равнодушным. Александр Буйнов, Александр Невский, Юрий Грымов, гр."Плазма", Тина Кароль, Алёна Высоцкая, Александр Анатольевич и Ольга Шелест, Bosson – далеко неполный список звёзд, принимавших участие в концерте.

"Я узнала, что около 700 обложек претендовали на это почётное звание, - рассказала в своем интервью телеканалу РТР Lama, - и для нас приглашение на конкурс в качестве номинантов, а в итоге и получивших спец. приз - стало приятной неожиданностью, как и то, что вышедший в августе альбом "Lama" раскупается поклонниками с бешенной скоростью".

В первых числах ноября на официальном сайте певицы состоится сенсационная интернет-презентация видеоМагнетик-инсталляции к новой песне Lama, которой и был представлен проект международным СМИ во время церемонии.

©1996-2024 Музыкальная газета