Под группу «Джеб» рубится бойцовский клуб

Группа «Джеб», чей дебютный клип «Миллион» покорил музыкальные спутниковые каналы Music Box и A-one, выступила в подпольном бойцовском клубе на закрытом концерте, посвященном памяти боксера Тревора Бербика. Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, после завершения карьеры увязший в криминале, умер недавно в госпитале от глубокой раны нанесенной, предположительно, топором.

Бербик известен тем, что в 1981 году стал последним боксером, победившим Мохаммеда Али, а пять лет спустя титул чемпиона по версии WBC у него отобрал нокаутом Майк Тайсон. В честь погибшего боксера «Джеб» исполнил композиции с дебютного альбома, над записью которого сейчас работает коллектив. Прозвучали боевики «Миллион» и «Кислород», триллер «Ее не трогай», лиричная песня «Собачьи слезы», а также экшн «Ударить первым» и драма «Парашют».

Бойцы и посетители клуба устроили жесткий слэм во время мощного выступления группы. Поскольку концерт был закрытым, видео и фотосъемка не проводилась, но в ближайшие дни выступление «Джеба» и интервью его создателей Андрея и Джея, записанные на презентации в FM Сlub, можно увидеть на телеканале «НТВ Мир» в программе «Русская начинка».

«Тревор Бербик был одним из любимых боксеров «Джеба», - рассказывает идеолог команды Джей. – Обидно, что великие чемпионы погибают от рук каких-то подонков. Выступление мы посвятили памяти Тревора, поскольку у нашего стиля - jabcor’а - и бокса много общего. Философия «Джеба» проста: жизнь – это бокс!»

©1996-2024 Музыкальная газета