Девятов верен комсомолу

На днях состоялось довольно громкое и оригинальное событие - отмечалось 88-летие Ленинского комсомола. Причём это мероприятие было буквально пропитано духом эдакой партийной элиты. Концерт, посвящённый празднику, проходил в Колонном зале Дворянского собрания. Владимир Девятов выступал с комсомольскими песнями перед великосветской аудиторией.

В зале находились банкиры, чиновники и директора различных государственных предприятий. Публика, скажем прямо, высокопоставленная, высокого ранга. На одной сцене с Владимиром также выступали Иосиф Кобзон, Тамара Гвердцители и многие другие известные артисты. Владимир и его фолк-коллектив исполняли также песню "Я люблю тебя, Россия", которой завели зал, где бомондная публика не удержалась, начав хлопать, топать и даже выражать восторг криками. Как известно, под песни этого артиста усидеть на месте сложно даже таким гостям.

А потом Владимиру Девятову вручили благодарность "За верность комсомольским традициям", за подписью Иосифа Кобзона, Мишина и Пастухова - это первые секретари ЦК ВЛКСМ. Награда действительно раритетная. Вряд ли кто-то из артистов может похвастать подобным документом. Но Владимир Девятов и тут оказался абсолютно эксклюзивным. Теперь он вполне может гордиться ещё одним достижением в совершенно фантастической области.

©1996-2024 Музыкальная газета