15 ноября Океан Ельзи выступят в Гомеле

C сольным концертом в Беларуси Океан Ельзи уже побывали в феврале этого года. Заполненная до отказа главная арена Минска тогда пела в унисон с группой, а сам концерт принес мощный заряд позитивных эмоций как зрителям, пришедшим на концерт, так и самим музыкантам, за которыми ОЕ снова и снова возвращаются в Беларусь. На этот раз Океан Ельзи привезут свою музыку в Гомель. Концерт состоится 15 ноября в Ледовом дворце.

В ближайших планах группы, помимо непрерывной концертной деятельности – участие в многочисленных социальных проэктах. В их числе - тур по воинским частям украинской армии, начало которому было положено в этом месяце; участие в благотворительном концерте ко всемирному Дню борьбы со СПИДом; проэкт, направленный на пропаганду чтения; лекции Святослава Вакарчука как Посла доброй воли ООН в университетах Варшавы и Тбилисси; подарок городу Львову к его 750-летию памятника известному украинскому композитору Владимиру Ивасюку.

Уже по традиции, новая работа Океана Ельзи наделала много шума. Песня с громким названием «Веселі, брате, часи настали...», обращаясь к новому поколению, призывает к переменам, и начинать эти перемены нужно с самого себя. Тема песни и стала причиной, по которой премьеру увидели в необычном формате – в программе новостей. На данный момент группой ведется активная работа над записью нового альбома, выпуск которого планируется следующей весной.

©1996-2024 Музыкальная газета