Надежда Бабкина отметит юбилей в Кремле

30 ноября 2006 года в Государственном Кремлевском дворце состоится юбилейный концерт ансамбля «Русская Песня» с участием ведущих звёзд российской эстрады. Народная артистка России Надежда Бабкина вот уже 30 лет руководит самым популярным фольклорным коллективом нашей страны. За эти годы ансамбль «Русская песня» дал более десяти тысяч концертов и собрал полные залы не только в России, но и в США, Германии, Испании, Франции, Японии, Великобритании, Южной Корее и других странах мира.

Потрясающая коллекция костюмов, энергия и задор участников - всё это залог успеха у публики. И в маленьком зале и на стадионе артисты моментально создают атмосферу русского праздника и уюта. В репертуаре ансамбля песни, которые никого не оставляют равнодушным: задорные, лирические, обрядовые, популярные, всего их более тысячи.

«Песня - это не только радость, это и созидание. Лирическая народная песня воздействует на здоровье человека, ты замираешь, слушая её, и суета отступает. А ансамбль «Русская песня», скажу без ложной скромности, лучший исполнитель народной лирики в мире. Это мое дитя, это дело всей моей жизни» - говорит сама Надежда Бабкина.

На день рождения ансамбля душа коллектива Надежда Бабкина пригласила своих друзей, которые вместе с ней исполнят на сцене любимые всеми народные песни. В гости придут: Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Лев Лещенко, Александр Буйнов, Владимир Винокур, Игорь Бутман, Николай Басков, Александр Маршал, Наталья Королева и другие звезды российской эстрады.

©1996-2024 Музыкальная газета