Группа "Лесное Радио" сняла фильм и записала альбом

Закончилась работа над короткометражным фильмом Сахи Бохана "Кто-то другой", к созданию которого имеет непосредственное отношение минская группа "Лесное Радио". Говорит Сергей "Харрисон" Горлов (вокал, гитара): "Этот фильм - экспериментальное видео, в котором мы сами выступили актерами, операторами, монтажерами, и, конечно, создали саундтрек. Саха Бохан, актер и музыкант, которого многие помнят по работе с группой "Нагуаль" в ее первом варианте, театром InZhest и участию в клипах группы «Ляпис Трубецкой», закончил в уходящем году Смольный Университет в Питере по cпециальности "кинопроизводство"; этот фильм - его дипломная работа и старт для магистратуры.

Как и все, к чему Саха прикладывает руку, фильм "Кто-то Другой" не укладывается ни в какие рамки, вызывает у зрителя культурный шок и растерянность. И фильм, и саундтрек к нему мы специально создавали в стилистике DIY, то есть с нулевым бюджетом, и на максимально-дешевой аппаратуре. Надеюсь, мы докажем всем и каждому, что для создания произведений искусства нужны не деньги, а творческая потенция и желание. Тем более, отсутствие этого самого бюджета дает нечто гораздо большее - поразительную и восхитительную свободу действий.

В ближайшее время мы собираемся издать фильм и саундтрек к нему на CD-extra, и устроить презентации в Минске и Питере для всех, кому интересно авангардное и психоделическое искусство. В саундтрек помимо прочего войдет DIY-версия песни "Лесное Радио", которая стала визитной карточкой группы, и песня Сида Барретта "Terrapin", которую мы по мистическому стечению обстоятельств записали за пару недель до смерти Сида этим летом. Также необходимо отметить огромный вклад, который внесла в общее дело Ксюша Минченко (Bez Bileta, Нагуаль, W-Z Orchestra).

©1996-2024 Музыкальная газета