"I lıke emo" в клубе «Бар ЁЁ»

1 ноября состоялся концерт под названием "I lıke emo" в клубе «Бар ЁЁ». К сожалению, уже первые минуты пребывания в клубе были омрачены тем, что, оказывается, попасть на мероприятие имеют права только лица, достигшие 18 лет. Как объяснил арт-директор клуба, милейший и принципиальный человек по имени Эдуард, ему не нужны проблемы с несовершеннолетними, которые уже много раз, мягко выражаясь, засоряли помещение.

Ситуация для организаторов сложилась не самая лучшая: нужно было либо отменять концерт, т.к. большое количество тех, кто "like emo" не подходил по возрастному ограничению, либо выплачивать большую сумму и закрывать бар. Честно говоря, это немного шокировало. Безусловно, в сложившейся ситуации виноват как организатор, который не уточнил все нюансы проведения концерта в данном месте, так и дирекция клуба, которая так же могла предупредить об этом заранее.

Ситуация разрешилась в нашу пользу, ура! В клуб начинает стекаться публика. Откровенно говоря, было интересно посмотреть как выглядят любители эмо. Со спокойной душой можно сказать, что они ничем особо не отличаются от тех, кто приходит на остальные концерты. Как всегда, все очень разнообразны и индивидуальны, и это не может не радовать.

Первыми отыграла группа "13Let". Эти ребята запомнились своей песенкой про вранье, которая почему-то называется "Честно". Довольно забавно. Однако несмотря на заводную и веселую вокалистку, выступление достаточно среднее. Впрочем, не стоит забывать о том, что это совсем молодой проект, а значит, у них еще все впереди.

Повышенная зона риска. На сцене группа "Milk". Как всегда: сильно, уверенно, зажигательно. Стоит отметить, что группа поднимает свой уровень от выступления к выступлению. Это успели оценит не только белорусские любители сего музыкального направления, но и российские. В скором времени ожидается выступление этого коллектива в Питере, где, безусловно, они зажгут не менее сильно, чем здесь. В общем, "Milk" - это настоящий драйв. Крайне экспрессивно и эмоционально.

По странному стечению обстоятельств, следующими выступают их потенциальные конкуренты- группа "Zveno", уже неоднократно успевшая себя проявить. В данном случае противостояние неизбежно. "Zveno"- вызывающе, качественно, агрессивно. Ощущение полной эйфории у музыкантов от того, что они играют за считанные секунды передается публике. Выступление на пределе. На пределе эмоций и чувств, музыки и качества. С каждым разом все профессиональнее и успешнее.

Группа "Пневмания". Выступление не принесло никаких свежих впечатлений, все как обычно. Честно говоря, уже поднадоело. Может не стоит так часто выступать.. Впрочем, это уже решать не нам. Но как верно заметила одна из ярых поклонниц эмо :"этой группе не хватает чувственности и душевности".

К сожалению для многих, такие группы как "My Ocean", "L.I.P." и "Usplesk" не сумели выступить на этом концерте. Безусловно, все расстроились. Но опять же, именно обстановка данного клуба сумела скрасить и эту ситуацию. Все неприятности здесь воспринимаются как-то по-особенному. Еще целых полчаса после завершения концерта можно было наслаждаться музыкой, уютно расположившись в любой из комнаток клуба.

СкаZка

©1996-2024 Музыкальная газета