Группа Оригами выступит на О2 ТВ в прямом эфире

Эти ребята играют жесткую, но не жестокую музыку. Их тексты полны романтики, душевной боли и ярости одновременно. Они участвовали в ведущих альтернативных фестивалях: «ЭМО Фест 2004», «Тяжелая Елка 2005», «AlterFashion I 2006», «True Emo Fest 2006». И вот наконец пришла пора им засветиться в проекте «Брать Живьем» на Первом молодежном Канале О2 ТВ. 08 ноября питерская группа Оригами выступит на концертной площадке О2 ТВ в прямом эфире. Полтора часа драйва и экспрессии, привезенных из северной столицы. Вообще, Питер в настоящее время обгоняет Москву по количеству и рейтингам популярности коллективов, работающих в условном жанре «альтернатива». Правда, это не всегда относится к качеству их музыки. Однако участникам ОРИГАМИ удалось грамотно совместить альтернативный мейнстрим с только им присущими музыкальными идеями. Если приплюсовать к этому профессионализм и зрелость музыкантов, то становится понятна эффектность и эффективность этой группы.

08 ноября в 20:20 включайте О2 ТВ! Также концерт можно посмотреть онлайн на muz.o2tv.ru. И самое главное – можно придти на мероприятие в качестве слушателя. Вход, как обычно, бесплатный. Ждем вас в концертной студии телеканала! Для того, чтобы попасть на концерт, не забудьте заблаговременно аккредитоваться, написав письмо на mail@o2tv.ru. В письме обязательно нужно указать ваши ФИО.

Небольшой экскурс в БИО группы ОРИГАМИ.

Дата образования — 2001 год.

Летом 2003 г. — весной 2004 г. группа записала первый демо-альбом под названием «Демо №0». Альбом распространялся собственными силами на концертах и фестивалях, в которых принимали участие коллектив. Летом того же 2004 года ОРИГАМИ сели в студию для записи дебютного альбома, который вышел уже в 2005 г. под названием «Когда Ложь Стала Правдой». На альбом, который был выпущен независимым лейблом MDU, вошли 14 композиций и скрытый бонустрэк.

В поддержку дебютного альбома был организован ряд концертов в городах России и ближнего зарубежья, подогревая интерес к коллективу. В ходе тура было отснято live-видео, из которого басист группы Николай Савенков (Сочи) смастерил две видео-нарезки, в полной мере отразившие всю энергетику и безумную подачу коллектива на концертах. Видео были сделаны на композиции «Адреналиновый вкус» и «Слишком Глупо(а) Слишком Мало(а)».

В августе 2006 года группа занялась работой над вторым альбомом. Вся запись, сведение и мастеринг были сделаны Александром Карелиным (гитара Fours Dimension, звук – JaneAir). Чуть позже прошла презентация клипа на песню «Без Лишних Слов» с нового альбома. А уже в октябре в Санкт-Петербурге и Москве прошли презентации второго диска, выведшего коллектив на качественно новый уровень. Пластинка получила название «И Ангелы Ошибаются» и была выпущена на Кап-Кан Рекордс.

Состав ОРИГАМИ:

-Каменщиков Макс (вокал, тексты)
-Пирогов Леха (ударные)
-Альтфельд Дима «Филди» (семплы, клавишы, бэк-вокал)
-Савенков Николай «Сочи» (бас)
-Шарапов Андрей «Шу» (гитара №1)
-Олег Орлов «Волосы» (гитара №2)

©1996-2024 Музыкальная газета