«Джеб» и Железный Майк встретились в FM Club

На днях в FM Club состоялся концерт-презентация группы «Джеб», победившей во втором туре «Фабрики Рок-Звезд» в номинации «Музыкальное открытие, экстремальный драйв и саунд года». В начале вечера группа отыграла сет, состоящий из композиций, которые войдут в дебютный альбом коллектива. Прозвучали боевики «Миллион», «Кислород», триллер «Ее не трогай», лиричная песня «Собачьи слезы», экшн «Ударить первым» и драма «Парашют». Чтобы передать идеологию «Джеба», музыканты создали во время выступления атмосферу боксерского поединка: в перерывах на сцену выходила обворожительная красавица с плакатом, на котором был написан номер следующего раунда-песни, а на экране, висевшем над сценой, транслировались лучшие бои Майка Тайсона. Также в зале инкогнито находился любимый боксер группы Андрей Баланов – чемпион России, чемпион Европы, обладатель Кубка мира.

Во время пресс-конференции, состоявшейся после завершения сета, создатели и вокалисты «Джеба» Андрей и Джей рассказали об истории группы и ее идеологии. На вопрос о том, почему фронтмены выступают в масках, вокалисты шутя поведали, что хорошо знакомы с Железным Майком, который часто посещал Россию инкогнито. Во время одного из таких визитов он сделал себе знаменитую татуировку на лице. В знак уважения к чемпиону они поступили так же. Раскрыли музыканты и еще одну причину, на этот раз настоящую - показали свой первый клип «Миллион», в основу сюжета которого легла реальная история ограбления. После просмотра ролика ошеломленные зрители устроили импровизированное голосование за то, чтобы забойное видео попало в ротацию канала MTV. «За» проголосовал 101 человек из 102 присутствовавших.

После завершения пресс-конференции гости и журналисты не хотели отпускать коллектив, поэтому группа исполнила на бис еще две композиции, а все собравшиеся отведали приготовленный по рецепту музыкантов тройной коктейль «Нокаут» - «Джеб», «По корпусу» и «Правый прямой», после чего смогли получить максимальный эффект от музыки.

«Это был уже далеко не первый сольный московский концерт «Джеба», - поделился впечатлениями после презентации фронтмен Андрей. – Клубные площадки, конечно, маловаты для нашей мощной и забойной музыки. Jabcore должен собирать стадионы. И это обязательно произойдет!»

©1996-2024 Музыкальная газета