Рок-фестиваль "Классная площадь - 2006"

3, 4 и 5 ноября 2006 года Ленинградскую Область ждет сильное басовое землетрясение в сочетании с разрядами электрических молний и ураганным ветром. Эпицентром стихии окажется небольшой посёлок Кузьмоловский Всеволожского района. Именно там в эти дни пройдёт Второй, по счёту, фестиваль рок движения молодежных групп, под звучным названием «Классная Площадь». Фестиваль открывает свои двери для всех любителей рок музыки различных направлений и жанров, не ограничивая ни возраста участников, ни их количество. Для участия необходимо лишь подать заявку и предоставить демо записи своих композиций.

Состав участников этого грандиозного мероприятия постоянно растет, так как для многих начинающих музыкантов это чуть ли не единственная возможность продемонстрировать своё творчество на большого зрителя. Группы – участники не имеют продюсеров, бешеной популярности и «платиновых альбомов», но они занимаются любимым делом – музыкой, тем самым, приобщаясь к культуре и выбирая путь художественного воспитания.

Фестиваль призван способствовать развитию культурного и интеллектуального потенциала молодёжи, укреплению связей учреждений культуры и общественных молодёжных объединений и движений, привлечению творчески активной молодежи к участию в районных, областных и всероссийских мероприятиях, развитию творческой инициативы, а также удовлетворение креативных, коммуникативных потребностей и главное – удовлетворение потребности в самореализации каждого участника фестиваля.

В этом году Рок-фестиваль выходит на более высокий уровень, так как всерьёз заговорили о значимости мероприятий подобного рода. Финансовая поддержка проекта увеличена, работа над подготовкой идёт полным ходом. Организаторы обещают множество ценных призов и памятных подарков. Звуковое обеспечение рок-фестиваля представляет Дворец спорта «Юбилейный» и обещает 10 квт звука.

Фестиваль пройдёт в три дня: 3, 4 ноября – конкурсная программа фестиваля;

5 ноября – гала-концерт и торжественное закрытие фестиваля.

В жюри приглашены известные в музыкальном мире люди, а также почетные гости:
1. Рок-критик Андрей Бурлака
2. Представители радио «Roks»
3. Представители продюсерского центра «Alpha Star»;
4. Представители продюсерского центра «Апрель».
5. Музыкант группы «Бегемот и Feddi» Федор Лавров

Место проведения рок-фесстиваля: Дом Культуры, п. Кузьмоловский, Всеволожского района.

©1996-2024 Музыкальная газета