Переиздание альбома Серёги "Дискомалярия"

Серега – противоречивый образ в отечественном шоу-бизнесе. В рэпе с 1990 года, но настоящая популярность пришла спустя 13 лет. Его дебютный альбом стал платиновым, но за всю историю проекта он не подписал ни одного продюсерского контракта. Он заявляет, что делает рэп-революцию, в то же время ввел в обиход слушателя забавное словосочетание «спортивные частушки». МTV признало его лучшим рэппером года, но «настоящие» рэпперы его не жалуют. И, тем не менее, за ним прочно закрепилось прозвище «славянский Эминем», а все новые и новые его хиты звучат «из каждого утюга».

Он же продолжает работать без фонограммы, писать новые альбомы, зарабатывать и собирать многотысячные концертные площадки.

На этот раз Серёга радует слушателей новым релизом, и это переиздание нашумевшего альбома «Ди$комалярия», получившее название «Ди$комалярия. Большая порция».

Чуть меньше года прошло с выхода второго полноформатного альбома «лучшего рэппера по версии MTV». И, казалось бы, в самый раз выпускать третий. Но, нет, Серега как всегда держит публику в ожидании и не спешит с выходом новой пластинки. Заявив в конце весны, что новый материал почти готов, Серёга лишь к середине осени решил переиздать «Ди$комалярию», дополнив альбом новыми треками. «Я – концептуалист, - заявляет рэппер, - а новые треки продолжают тему, начатую в «Ди$комалярии», - так объясняет Серега выход пластинки.

Переиздание радует европейским качеством звука – все треки писались в Германии, на одной из берлинских студий, с которыми сотрудничает Серёга, саундпродюсер – Gilmano (SlowJam), а это – высокий уровень. Диск будет содержать рекордное для переиздания количество песен – 18, из которых 8 абсолютно новых треков и 4 полных ремейка. И пускай на такое не каждый решится, Серёгу это не останавливает.

Безусловным хитом переизданного альбома станет трек «Миллион долларов США», на который Серёга в конце лета снял видеоклип.

Трек уже уверенно плавает по радиоволнам и ласкает уши слушателей. Это не гимн свободно конвертируемой валюте, добрая, инфантильно искренняя песня, наполненная положительными эмоциями в адрес слушателя.

Трек «In Da City», который Серёга окрестил «гимном родному городу», порадует не только его земляков, но и всех любителей качественной музыки. Песня записана совместно с рэпперами из команды «Culcha Candela», которые начитывают англоязычную часть трека.

В переиздание «Ди$комалярии» также войдет хит «Мел судьбы или песня Тамерлана», - знаменитый саундтрек к нашумевшему киноблокбастеру «Дневной дозор». Трек давно знаком слушателям, но до этого не входил ни в одну пластинку рэппера.

«Мой бит» и «Суперботаник» известны слушателю по концертной программе Серёги, а также не так давно были презентованы для свободного скачивания в интернете. Теперь эти треки появятся на новом диске.

В общем, переиздание сделано добротно и вполне могло бы потянуть на самостоятельный альбом. Поклонники в очередной раз порадуются. Ну а оппоненты наверняка удивятся работоспособности С. Пархоменко и вполне возможно во многом изменят свое мнение.

©1996-2024 Музыкальная газета